Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 декабря 2021 года Коллегия присяжных заседателей провозгласила обвинительный вердикт по уголовному делу в отношении организаторов и исполнителя убийства по найму

На основании доказательств, представленных государственным обвинителем прокуратуры города Москвы, в Московском городском суде присяжные заседатели провозгласили обвинительный вердикт по уголовному делу в отношении 44-летней жительницы столицы и 35-летнего иностранного гражданина. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация убийства по найму), а также 29-летнего иностранного гражданина, обвиняемого по «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство по найму).

Присяжные сочли доказанным, что подсудимая в период с августа по сентябрь 2019 года, участвуя в бракоразводном процессе со свои мужем, опасаясь отказа в удовлетворении ее исковых требований о разделе совместно нажитого имущества, вместе со своим знакомым организовала убийство своего супруга по найму.

В целях совершения преступления ее знакомый обратился к своему соотечественнику, который за вознаграждение в размере 2 млн рублей согласился убить мужчину.

Действуя во исполнение задуманного, 14 сентября 2019 года, женщина под надуманным предлогом убедила своего супруга выйти на улицу и проследовать к одному из жилых домов по ул. Обручева, где исполнитель по указанию второго организатора нанес потерпевшему не менее 6 ударов ножом в жизненно важные органы, причинив ему многочисленные колото-резаные ранения, в том числе проникающие ранение груди и живота, от которого потерпевший впоследствии скончался в медицинском учреждении.

На основании вердикта присяжных заседателей судом будет вынесен приговор. Подсудимые содержатся под стражей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:23 21:27 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости