Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 декабря 2021 года Житель столицы осужден за сбыт незарегистрированных медицинских изделий в крупном размере

Перовский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 23-летнего жителя столицы Михаила Провоторова. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1.1 ст. 238.1 УК РФ (сбыт незарегистрированных медицинских изделий в крупном размере, совершенный с использованием СМИ и информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»).

Установлено, что Провоторов в период с июня по июль 2021 года с посредством сети «Интернет» целью дальнейшего сбыта закупал медицинские изделия, применение которых не рекомендовано Всемирной организацией здравоохранения.

Приобретенные изделия он сбывал по цене 400 рублей за штуку, увеличив впоследствии цену до 500 рублей за одно изделие.

13 июля 2021 года около метро «Новокосино» Провоторов был задержан сотрудниками правоохранительных органов в рамках проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» при попытке сбыта 400 упаковок изделий на общую сумму 160 тыс. рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя Перовской межрайонной прокуратуры суд приговорил Провоторова к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:23 20:37 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости