Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

23 декабря 2021 года На Пенсионный фонд РФ возложены функции «социального казначейства»

Федеральным законом от 06.12.2021 № 409-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ и о приостановлении действия отдельных положений ст. 4 Федерального закона «О прожиточном минимуме в РФ», вступающим в силу с 01.01.2022 (за исключением отдельных положений), Пенсионный фонд России наделен правом на предоставление гражданам отдельных мер социальной поддержки, выплат и компенсаций, осуществляемых в настоящее время органами исполнительной власти субъектов РФ и Федеральной службой по труду и занятости, посредством системы «одного окна».

Таким образом, на Пенсионный фонд России возложены полномочия по предоставлению: государственных пособий гражданам, имеющим детей и не подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством; компенсации страховой премии инвалидам по договору ОСАГО; денежных компенсаций и выплат, установленных законодательством РФ гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие ряда катастроф и аварий; денежных компенсаций лицам, подвергшимся репрессиям и впоследствии реабилитированным; денежных компенсаций реабилитированным лицам за конфискованное, изъятое и вышедшее иным путем из их владения в связи с репрессиями имущество.

Кроме этого, до 01.01.2022 приостановлено действие положений законодательства об определении величины прожиточного минимума. На 2022 год его величина устанавливается федеральным законом о федеральном бюджете.

Подразделение по взаимодействию с представительными (законодательными) и исполнительными органами республики, органами местного самоуправления

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:23 15:33 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости