Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

23 декабря 2021 года В прокуратуре Ярославской области прошло заседание межведомственной рабочей группы по вопросам защиты прав предпринимателей

Прокуратурой области проведено очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам защиты прав предпринимателей.

Участие в мероприятии приняли представители Главного управления МЧС России по Ярославской области, Территориального органа Росздравнадзора по Ярославской области, Государственной инспекции труда в Ярославской области, Управления Роспотребнадзора по Ярославской области, Управления Роскомнадзора по Ярославской области и иных органов контроля (надзора) региона.

Указанное направление надзорной деятельности продолжает оставаться одним из приоритетных для органов прокуратуры. Построение надлежащей системы защиты прав предпринимателей в рамках контрольно-надзорной деятельности государственных и муниципальных органов - необходимое условие для развития экономики страны.

Повесткой дня стал вопрос о типичных нарушениях прав предпринимателей, допускаемых в 2021 году контролирующими и надзорными органами. Кроме того, на заседании обсудили сложности, с которыми столкнулись органы государственного контроля (надзора) и муниципального контроля в процессе формирования планов на 2022 год в федеральной государственной информационной системе «Единый реестр контрольных (надзорных) мероприятий».

Органам контроля (надзора) также указано на необходимость принятия дополнительных мер к снижению уровня административного давления на субъектов предпринимательской деятельности и объективному планированию контрольно-надзорной деятельности с учетом риск-ориентированного и объектного подходов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:23 15:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости