Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

23 декабря 2021 года Вынесен обвинительный приговор в отношении мужчины, который в состоянии алкогольного опьянения угнал автомобиль и совершил ДТП

Гагаринский районный суд города Севастополя, согласившись с мнением государственного обвинителя прокуратуры Гагаринского района города Севастополя, вынес обвинительный приговорв отношении местного жителя 2000 года рождения.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), а также ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Судом установлено, что в декабре 2020 года мужчина, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, неправомерно завладел незапертым транспортным средством марки «ВАЗ 2104». Соединив провода зажигания, злоумышленник запустил двигатель указанного автомобиля и поехал в сторону бухты Казачьей. По пути следования его останавливал наряд ДПС ГИБДД УМВД России по городу Севастополю, но мужчина проигнорировал требование сотрудника ДПС об остановке транспортного средства и продолжил движение, однако не справился с управлением и въехал в гору щебня.

Его незаконные действия были пресечены сотрудниками ДПС ГИБДД УМВД России по городу Севастополю.

Подсудимый свою вину в судебном заседании признал в полном объеме.

Расследование уголовного дела проведено отделом дознания ОМВД России по Гагаринскому району города Севастополя.В отношении виновного была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Суд, с учетом доводов государственного обвинителя прокуратуры Гагаринского района, обстоятельств совершения преступления,а также личности виновного, назначил наказание в виде 300 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:23 18:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости