Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

23 декабря 2021 года Прокуратурой Красногорского района приняты меры по обращению с личного приема прокурора Удмуртской Республики

Прокуратура Красногорского района рассмотрено обращение жителя с.Красногорское, поступившее с личного приема прокурора Удмуртской Республики Николаева А.Ю., с доводами о ненадлежащем состоянии лестничного марша в центре села.

Установлено, что лестничный сход с центральной площади с.Красногорское, ведущий к дому по ул.Ленина не соответствует нормативным требованиям, часть ступеней частично разрушены, что затрудняет передвижение по ним, создает угрозу здоровью граждан.

По результатам проверки прокурором района в адрес МО «Красногорское» внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого работы по ремонту лестничного марша включены в программу «Формирование комфортной городской среды на территории МО «Красногорское» в рамках приоритетного национального проекта «Жилье и городская среда» на 2022 год.

В настоящее время Администрацией МО «Красногорский район» заключен муниципальный контракт со строительной организацией, начало ремонтных работ запланировано на 15 апреля 2022 года.

Дальнейшее устранение нарушений находится на контроле прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:23 17:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости