Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

23 декабря 2021 года Прокуратурой Республики Северная Осетия - Алания организовано информационное взаимодействие с Центром управления регионом республики

Прокуратура Республики Северная Осетия – Алания провела рабочую встречу с представителями Центра управления регионом, в ходе которой обсудили вопросы информационного взаимодействия.

По поручению Президента РФ Владимира Путина Центры управления регионом созданы во всех субъектах страны, как единые пункты мониторинга и обработки поступающих от жителей жалоб в различных сферах жизни.

В рамках сотрудничества специалисты ЦУР Северной Осетии будут анализировать поступающие от жителей обращения в адрес региональных органов власти и организаций, а также проводить мониторинг работы последних, передавая сведения в прокуратуру. Все это будет способствовать формированию комплексной картины наиболее актуальных и значимых для региона проблем.

Кроме того, еще одним направлением взаимодействия станет информационная деятельность в сфере правового просвещения. Посредством социальных сетей прокуратура совместно с Центром управления регионом будет информировать граждан об основах действующего законодательства и его изменениях, о способах защиты прав граждан, алгоритмах действий, в случае нарушения прав и свобод жителей региона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:23 17:08 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости