Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

23 декабря 2021 года В результате принятых прокуратурой мер восстановлено право матери двоих детей на получение ежемесячного пособия на детей и единовременной денежной выплаты

Прокуратурой Икрянинского района проведена проверка исполнения законодательства о социальной поддержке населения.

Установлено, что женщина обратилась в ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Икрянинского района» с заявлением о назначении и выплате пособия на ребенка и оказании социальной помощи в виде единовременной денежной выплаты, по результатам рассмотрения которого принято решение об отказе в их назначении в связи с отсутствием в заявлении сведений о размере алиментов, получаемых членами семьи.

Прокурорская проверка показала, что сведения о размере алиментов заявитель вправе предоставить по собственной инициативе. Несмотря на то, что ею указанные сведения не предоставлены, органом социальной защиты не запрошены данные документы в рамках межведомственного взаимодействия.

В целях устранения нарушений прокуратурой района директору ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Икрянинского района» внесено представление, по результатам его рассмотрения меры социальной поддержки женщине назначены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:23 17:58 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости