Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

23 декабря 2021 года В Республику Беларусь по решению Генпрокуратуры России выданы граждане для привлечения к ответственности за совершение преступлений

Генеральной прокуратурой РФ удовлетворены запросы Генеральной прокуратуры Республики Беларусь о выдаче ряда граждан Республики Беларусь и Республики Молдова для привлечения к уголовной ответственности и отбытия наказания за совершение преступлений против личности и против собственности.

Так, Евгений Фурманов обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных чч. 2, 3 ст. 209 УК Республики Беларусь (мошенничество). В 2020 году он на территории г. Могилева путем обмана и злоупотребления доверием завладел деньгами и имуществом гражданина на общую сумму 13 620,83 белорусских рублей, а также имуществом магазина ООО «ОМА» на общую сумму 4 415 белорусских рублей.

Артем Морозов обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 205 (кража) и ст. 422 (уклонение от превентивного надзора) УК Республики Беларусь. Будучи ранее судимым, он в апреле 2021 года на территории Республики Беларусь тайно похитил имущество местной жительницы на сумму 550 белорусских рублей. Он же с целью уклонения от превентивного надзора, установленного судом Светлогорского района Гомельской области на 6 месяцев, самовольно покинул место жительства и выехал за пределы района.

Артем Оспецов обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205 УК Республики Беларусь. В марте 2018 года в Витебской области он незаконно проник в дворовую постройку, откуда тайно похитил имущество гражданина, причинив ущерб на общую сумму 270 белорусских рублей.

Ион Рысыпану уже признан виновным в том, что в июне 2014 года в г. Минске, действуя группой лиц, с особой жестокостью совершил убийство гражданина.

Решения Генеральной прокуратуры РФ о выдаче указанных лиц вступили в законную силу, в связи с чем Федеральной службе исполнения наказаний поручено осуществить их передачу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:23 16:37 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости