Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

23 декабря 2021 года В Абакане к длительному сроку лишения свободы приговорены два жителя г. Минусинска, занимавшийся распространением наркотиков через «тайники-закладки»

Абаканским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении 28-летнего местного жителя. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, пп. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере организованной группой, с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

Установлено, что указанный мужчина распространял на территории г. Абакана синтетические наркотические средства. Продажа осуществлялась через интернет-сайт. Реализация наркотиков производилась через тайники-закладки, созданные осужденным. При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции его преступная деятельность была пресечена, из незаконного оборота изъяты наркотические вещества общей массой 116 г.

Cуд с учетом позиции государственного обвинителя назначил злоумышленнику наказание в виде 5 лет лишения свобод с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:23 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости