Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

23 декабря 2021 года По поручению Генерального прокурора РФ Игоря Краснова восстановлены права и законные интересы обратившихся на личном приеме предпринимателей Амурской области

В ноябре т.г. во время визита на Дальний Восток Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов провел в г. Благовещенске прием представителей бизнес-сообщества.

В ходе мероприятия к нему обратился индивидуальный предприниматель, чьи права были нарушены при реконструкции тротуара вследствие демонтажа единственного существующего подъезда к его магазину.

После вмешательства прокуратуры подъезд к магазину восстановлен, имеется возможность парковки автомобилей. Должностное лицо муниципалитета привлечено к дисциплинарной ответственности.

По итогам проверок по обращениям двух предпринимателей переведены в электронный вид государственные услуги в сферах осуществления регулярных перевозок, а также технического осмотра тракторов, самоходных машин и других видов техники.

В настоящее время подать соответствующие заявления возможно посредством Портала государственных и муниципальных услуг и функций Амурской области.

Виновные должностные лица, допустившие просчеты в вопросах цифровизации сферы оказания услуг, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Защита прав и законных интересов предпринимателей остается одним из приоритетных направлений деятельности Генеральной прокуратуры РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:23 16:12 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости