Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

23 декабря 2021 года Прокуратурой Черекского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере реализации национальных проектов

Прокурором района Хасаном Эржибовым с участием представителей администраций поселений, заказчиков и подрядчиков осуществлен осмотр 5 объектов строительства и капитального ремонта, возводимых в рамках реализации национальных проектов «Жилье и городская среда», «Культура», а также государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий Кабардино-Балкарской Республики».

Общий размер бюджетных средств, выделенных на указанные мероприятия составляет более 85 млн руб. со сроками окончания работ до конца 2021 г.

В ходе осмотра выявлены отдельные недостатки и замечания, выразившиеся в некачественном выполнении ремонтных работ, в нарушении сроков сдачи, в непринятии заказчиками претензионных мер к подрядчикам, нарушившим условия муниципальных контрактов.

По результатам выезда, прокурором района в адрес глав муниципальных образований и подрядчиков внесено 5 представлений об устранении нарушений бюджетного законодательства и законодательства о контрактной системе.

Фактическое устранение выявленных нарушений поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:23 15:24 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости