Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

23 декабря 2021 года В Аликовском районе вынесен приговор местной жительнице, избившей своего мужа скалкой

Прокуратурой Аликовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 28-летней жительницы с. Аликово, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Судом установлено, что около 16 часов 10 минут 22 июля 2021 года женщина, находясь в своем доме в с. Аликово, после распития спиртных напитков со своим мужем на почве личных неприязненных отношений устроила с ним скандал, в ходе которого, используя в качестве оружия деревянную скалку, нанесла ей множество ударов по правой руке, голове и другим частям тела мужчины, причинив ему закрытый перелом правой локтевой кости, который вызвал длительное расстройство его здоровья.

В судебном заседании подсудимая полностью признала свою вину и просила суд рассмотреть уголовное дело в особом порядке, без исследования всех собранных стороной обвинения доказательств.

Красноармейский районный суд признал подсудимую виновной в совершении преступления и с учетом ее личности с испытательным сроком на 2 года, в течение которых осужденная должна будет доказать свое исправление.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:23 14:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости