Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

22 декабря 2021 года Принято участие в заседании комитета Парламента Чеченской Республики

По поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова его старшим помощником Гелани Магомадовым в рамках обеспечения взаимодействия с органами государственной власти принято участие в заседании комитета Парламента Чеченской Республики по вопросам промышленности, энергетики, транспорта и связи.

На заседании комитета обсужден разработанный по предложению прокуратуры республики законопроект «О внесении изменений в Закон Чеченской Республики «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным транспортом на территории Чеченской Республики», которым в связи с урегулированием на федеральном уровне правоотношений, связанных с обеспечением безопасности регулярных перевозок лиц, не достигших возраста 16 лет, исключается аналогичные нормы, закрепленные в действующем республиканском законе.

По итогам обсуждения комитетом принято решение о внесении законопроекта для принятия в окончательном чтении в повестку ближайшего заседания высшего законодательного органа республики.

Кроме того, на заседании рассмотрены проекты федеральных законов, поступившие на согласование из Государственной Думы Федерального Собрания РФ.

Подразделение по взаимодействию с представительными (законодательными) и исполнительными органами республики, органами местного самоуправления

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:22 14:46 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости