Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

23 декабря 2021 года Кетовским районным судом вынесен приговор за попытку сбыта на территорию колонии наркотического средства

Кетовский районный суд, согласившись с позицией государственного обвинителя вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Кургана. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Судом установлено, что 13.02.2019 обвиняемый был задержан сотрудниками полиции в запретной 50-метровой зоне территории ФКУ ИК-2 УФСИН России по Курганской области. В ходе личного досмотра из кармана куртки был изъят складной нож, к которому изоляционной лентой примотано 8 свертков с наркотическими средствами: каннабисом (марихуана), общей массой более 130 гр., и гашишем (анаша, смола каннабиса), общей массой более 50 гр.

Указанные наркотики злоумышленник хотел перебросить через забор исправительного учреждения для своего знакомого, отбывающего там уголовное наказание.

После передачи уголовного дела в суд в 2019 году обвиняемый скрылся, судом был объявлен в розыск и был задержан сотрудниками правоохранительных органов в 2021 году.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:23 14:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости