Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

23 декабря 2021 года Состоялось совещание по вопросам соблюдения законности в сфере ЖКХ при прохождении отопительного сезона в Смидовичском районе ЕАО

По инициативе исполняющего обязанности прокурора Смидовичского района Никиты Кобзаря 22 декабря в администрации проведено межведомственное оперативное совещание, на котором обсудили проблемные вопросы прохождения на территории района отопительного периода 2021-2022 гг.

В его работе приняли участие глава администрации Смидовичского муниципального района Евгений Башкиров, главы городских и сельских поселений района, руководители ресурсоснабжающих и управляющих организаций, а также представители общественных организаций.

Отмечено, что в период прохождения отопительного сезона 2021-2022 гг. неблагоприятная обстановка имела место с накоплением нормативного запаса твердого топлива, несоблюдением температурного режима в жилых помещениях граждан, на ряде котельных и в системах теплоснабжения происходили сбои.

Не менее сложной остается ситуация с дебиторской задолженностью перед ресурсоснабжающими организациями за поставленные коммунальные ресурсы.

В этой связи Никита Кобзарь потребовал от участников принять безотлагательные меры к обеспечению своевременного завоза топлива, недопущению сбоев в работе объектов коммунальной и социальной инфраструктуры, усилить контроль за деятельностью аварийно-диспетчерских служб, а также провести ряд дополнительных мероприятий, направленных на предупреждение аварийных ситуаций в период прохождения отопительного сезона.

В ходе совещания представители теплоснабжающих организаций заверили, что топливо в котельные района завезено, поставки угля продолжаются, в случае выхода из строя оборудования незамедлительно проводятся ремонтные работы с целью недопущения полной остановки энергообъектов.

По итогам состоявшегося обсуждения принят ряд решений, исполнение поручений поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:23 18:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости