Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

23 декабря 2021 года Томская межрайонная природоохранная прокуратура в судебном порядке потребовала устранить нарушения требований пожарной безопасности на Колотушном нефтяном месторождении

Томская межрайонная природоохранная прокуратура совместно с Главной инспекцией государственного строительного надзора Томской области провела проверку исполнения акционерным обществом «Томскнефть» ВНК требований законодательства при строительстве и эксплуатации кустовой площадки, расположенной на Колотушном нефтяном месторождении в Каргасокском районе Томской области.

Проверка показала, что, несмотря на завершение строительства, обществом не обеспечено выполнение полного комплекса работ для обеспечения безопасной эксплуатации вахтового поселка и иных объектов месторождения. Так, не построен один из двух предусмотренных проектом пожарных водоемов, не обустроена площадка для стоянки пожарной техники, не обеспечен подъезд пожарной техники к пожарным водоемам.

На необходимость выполнения указанных работ ранее указывалось инспекцией государственного строительного надзора, однако необходимые меры для исполнения предписаний недропользователем не приняты.

В связи с этим Томский межрайонный природоохранный прокурор потребовал устранить нарушения требований пожарной безопасности в судебном порядке. Исковое заявление находится на рассмотрении в Стрежевском городском суде Томской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:23 14:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости