Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

23 декабря 2021 года В преддверии новогодних праздников прокуратура Клетнянского района проверила соблюдение законодательства о пожарной безопасности в местах массового скопления людей

Прокуратура Клетнянского района провела проверку соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности в местах празднования новогодних праздников.

Установлено, что в кафе «Парк» руководителем объекта не обеспечено наличие знаков пожарной безопасности, не организуется работа по ремонту, техническому обслуживанию и эксплуатации средств обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения, не определен порядок и сроки обучения лиц мерам пожарной безопасности.

Кроме этого в помещении кафе отсутствуют первичные средства пожаротушения, отсутствует журнал периодичности осмотра и сроков перезарядки огнетушителей, в помещениях котельной и кухни, в кабинете директора эксплуатируются светильники со снятыми колпаками.

В этом связи прокуратура района возбудила в отношении виновного должностного лица дело об административном правонарушении по ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Рассмотрение акта прокурорского реагирования и фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:23 10:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости