Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

23 декабря 2021 года Благодаря прокуратуре возместят ущерб, причиненный окружающей среде после повреждения зеленых насаждений

Природоохранная прокуратура г. Санкт-Петербурга провела проверку соблюдения требований законодательства при производстве ремонта набережной Мартынова – левый берег реки Средняя Невка выше 2-го Елагина моста.

В ходе проверки выявлен факт превышения зоны производства работ, утвержденной Государственной административно-технической инспекцией Санкт-Петербурга.

Установлено, что работники организаций перенесли и складировали строительные материалы, а также технику непосредственно на газон в границах территории зеленых насаждений общего пользования, что привело к его уничтожению на площади 288,2 кв.м.Указанные работы организованы СПб ГБУ «Мостотрест», как заказчиком, и проведены АО «Стройинвест», как подрядчиком, без специального разрешения – порубочного билета, выдаваемого уполномоченным органом государственной власти.Ущерб, нанесенный зеленому фонду города, составил более 345 тыс. рублей.

С целью возмещения вреда и устранения нарушений закона природоохранный прокурор обратился в суд о взыскании суммы ущерба с виновных лиц в бюджет г. Санкт-Петербурга.

Решением суда требования природоохранного прокурора удовлетворены, обязанность по возмещению ущерба возложена на подрядную организациюУстранение нарушений поставлено природоохранной прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:23 09:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости