Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 декабря 2021 года Вступило в законную силу постановление суда о замене жителю г. Новый Уренгой наказания в виде исправительных работ лишением свободы

Приговором Курганского городского суда от 06.05.2020 житель г. Новый Уренгой осужден по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей). Ему назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 10 % из заработной платы.

В октябре прошлого года личное дело осужденного поступило в филиал по г. Новый Уренгой ФКУ УИИ УФСИН России по ЯНАО, где он поставлен на учет, ему разъяснены порядок отбытия наказания и ответственность за уклонение от отбывания исправительных работ, с декабря 2020 года трудоустроен в ООО «Уренгоймонтажспецстрой».

Однако в отсутствие уважительных причин он допустил неоднократные прогулы, в том числе, после письменного предупреждения о возможности замены наказания на лишение свободы.

За злостное уклонение осужденного от отбывания наказания начальником филиала инспекции в суд направлено представление о замене исправительных работ на лишение свободы.

Постановлением Новоуренгойского городского суда от 28.10.2021 представление уголовно-исполнительной инспекции с учетом позиции участвующего в судебном заседании прокурора удовлетворено, осужденному заменено наказание в виде исправительных работ на 1 месяц 19 дней лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Не согласившись с судебным решением, защитник осужденного обжаловал его в апелляционном порядке.

Суд Ямало-Ненецкого автономного округа отклонил доводы жалобы адвоката, признав судебное решение законным и обоснованным.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:23 10:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости