Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

23 декабря 2021 года В Хабаровском крае после вмешательства прокуратуры введен в эксплуатацию новый корпус школы

В районе имени Полины Осипенко введен в эксплуатацию новый корпус школы в с. Бриакан, возведение которого осуществлялось в рамках реализации национального проекта «Образование».

Строительство объекта выполнялось с 2019 года обществом с ограниченной ответственностью «Стройиндустрия» и сопровождалось значительными нарушениями градостроительного, бюджетного законодательства, законодательства о контрактной системе в сфере закупок в действиях подрядчика и заказчика, что являлось основанием для прокурорского реагирования.

С целью завершения строительства нового корпуса образовательного учреждения органами прокуратуры края обеспечено надзорное сопровождение объекта.

По инициативе прокуратуры проблемные вопросы неоднократно обсуждались в ходе оперативных совещаний с участием органов власти субъекта, правоохранительных и контролирующих органов.

Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования удалось добиться устранения нарушений и завершения строительно-монтажных работ на объекте в сентябре текущего года.

Кроме того, принятые прокурором района имени Полины Осипенко меры координационного характера позволили устранить волокиту в действиях КГКУ «Служба заказчика министерства строительства Хабаровского края» и подрядной организации по оформлению необходимых для ввода в эксплуатацию объекта документов.

Построенный объект обеспечит школьников спортивным залом для занятий физической культурой и спортивными секциями, актовым залом для открытия театрального кружка, классами технологии и ОБЖ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:23 15:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости