Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

22 декабря 2021 года В Татарстане перед судом предстанут организатор и участники преступного сообщества, занимавшегося сбытом наркотиков

Прокуратура Республики Татарстан утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25 лиц в возрасте от 25 до 39 лет. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных чч. 1, 2 ст. 210 УК РФ (создание преступного сообщества и участие в нём), п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), в значительном размере, организованной группой), ч. 3 ст. 30, пп. «а», «г» чч. 4, 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), организованной группой, в крупном и особо крупном размерах), чч. 1, 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном и крупном размерах).

По версии следствия, не позднее июля 2017 года один из фигурантов совместно с неустановленными лицами создал преступное сообщество для незаконного сбыта наркотических средств и психотропных веществ на территории РФ.

В разное время в состав преступной организации вошли лица из числа обвиняемых, осуществлявшие функции оптовых перевозчиков и сбытчиков.

Как полагает следствие, соучастники причастны к 33 фактам сбыта наркотических средств и психотропных веществ на территории Татарстана, Чувашии, Удмуртии, Башкортостана, Краснодарского края и Кировской области.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов обнаружили и изъяли у обвиняемых почти 5 кг запрещенных веществ.

Большинство фигурантов заключены под стражу, трое помещены под домашний арест, еще двое – под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело направлено в Верхнеуслонский районный суд Республики Татарстан для рассмотрения по существу.

В отношении неустановленных соучастников уголовное дело выделено в отдельное производство.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:22 17:25 (МСК)

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости