Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

17 декабря 2021 года В Московской межрегиональной транспортной прокуратуре состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения трудовых прав граждан

Под председательством заместителя Московского межрегионального транспортного прокурора Олега Опенышева проведено заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения трудовых прав граждан.

В мероприятии приняли участие постоянные представители группы – руководители подразделений аппарата межрегиональной транспортной прокуратуры, Управления на транспорте МВД России по ЦФО, Государственных инспекций труда в г. Москве и Московской области.

В ходе заседания рассмотрены вопросы соблюдения трудового законодательства, своевременности выявления и пресечения случаев образования задолженности по заработной плате на предприятиях транспорта, в том числе организациях-банкротов, проверки деятельности конкурсных управляющих. Транспортные прокуроры доложили о принятых мерах по ликвидации задолженности по оплате труда.

По итогам заседания рабочей группы выработан комплекс мер, направленных на предупреждение и пресечение нарушений прав граждан на своевременную выплату заработной платы. Определены конкретные задачи и меры по повышению эффективности работы в этой сфере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:17 15:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости