Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

21 декабря 2021 года В Пачелмском районе прокуратура принимает меры к устранению нарушений требований безопасности гидротехнического сооружения

В ходе проверки антитеррористической защищенности гидротехнических сооружений прокуратура Пачелмского района Пензенской области установила, что администрация Чкаловского сельсовета, являющаяся собственником гидротехнического сооружения – плотины, не обеспечила разработку критериев безопасности гидротехнического сооружения и декларацию безопасности, не создала финансовые и материальные резервы для ликвидации аварий на объекте, не обеспечила проведение аттестации работников по вопросам безопасности гидротехнического сооружения.

По возбужденному по итогам прокурорской проверки делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.2 КоАП РФ (нарушение требований к обеспечению безопасности при проектировании, строительстве, капитальном ремонте, эксплуатации, реконструкции, консервации и ликвидации гидротехнических сооружений), глава органа местного самоуправления постановлением регионального подразделения Ростехнадзора оштрафован на 2 тыс. рублей.

Кроме того, главе администрации сельского поселения внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении, устранение нарушений поставлено на контроль прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:21 09:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости