Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 декабря 2021 года По требованию прокурора Тазовского района суд обязал АО «Газпром газораспределение Север» обеспечить промышленную безопасность сетей газоснабжения в населенных пунктах

Прокуратура Тазовского района проверила исполнение требований законодательства о промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов АО «Газпром газораспределение Север».

Установлено, что обществом при использовании сетей газоснабжения в п. Тазовский и с. Газ-Сале, в том числе расположенных вблизи многоквартирных жилых домов, в общественных местах и местах с массовым пребыванием людей, допускаются многочисленные факты самопроизвольного перемещения газопроводов за пределы опор, прогибов газопроводов, повреждений и изгибов опор, нарушающие безопасность эксплуатации газопровода, повреждений изоляционного покрытия (окраски) и состояния металла трубы.

Выявленные нарушения не обеспечивают состояние защищенности от аварий на опасных производственных объектах и их последствий, могут привести к возникновению чрезвычайных ситуаций, гибели и травмированию людей.

Поскольку по результатам внесенного прокуратурой района представления выявленные нарушения устранены не были, прокурор обратился с иском в суд.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме, предприятие обязано привести сети газоснабжения в соответствие с требованиями о промышленной безопасности.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры районы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:21 09:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости