Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

21 декабря 2021 года 35-летний житель г. Саранска осужден за угрозу применения насилия в отношении представителя власти и оскорбление

Ленинский районный суд г. Саранска согласился с мнением государственного обвинителя о виновности ранее судимого 35-летнего жителя г. Саранска в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 (угроза применения насилия в отношении представителя власти), ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Подсудимый обвинялся в том, что 09.07.2021, будучи в состоянии опьянения, находясь на берегу водоема «Зеленая роща» г. Саранска, высказал угрозу применения насилия в отношении сотрудника полиции в связи с исполнением им своих должностных обязанностей по охране общественного порядка и публично оскорбил сотрудника полиции.

В прениях государственный обвинитель просила признать подсудимого виновным и назначить ему наказание с учетом неотбытого наказания по предыдущему приговора суда в виде 2 лет2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Согласившись с доводами государственного обвинителя прокуратуры района, суд признал 35-летнего мужчину виновным в совершении вышеуказанного преступления и приговором от 20.12.2021 назначил емунаказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Подсудимый вину признал частично.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:21 08:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости