Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 декабря 2021 года За взяточничество осужден бывший сотрудник налоговой инспекции

Тимирязевский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 58-летнего жителя Московской области Касима Касимова. Он осужден за совершение двух преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом лично в виде денег за незаконное бездействие, в крупном размере).

Установлено, что в июне 2016 г. Касимов, занимая должность начальника отдела оперативного контроля ИФНС России № 1 по г. Москве, получил взятку в размере 162 тыс. рублей. Деньги передавались за отказ проводить проверки достоверности адресов места нахождения органов управления юридических лиц, зарегистрированных в помещении по Семеновской набережной.

Он же, с декабря 2016 г. по июнь 2017 г. получил от другого гражданина взятку в размере 185,5 тыс. рублей, за совершение аналогичных действий в отношении коммерческих организаций, расположенных в Спартаковском переулке.

С учетом позиции государственного обвинителя Тимирязевской межрайонной прокуратуры суд приговорил Касимова к 7 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 2,5 млн рублей. Он также лишен права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных и муниципальных учреждениях, сроком на 5 лет.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:20 17:10 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 185.5 УК РФ Фальсификация решения общего собрания акционеров (участников) хозяйственного общества или решения совета директоров (наблюдательного совета) хозяйственного общества, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости