Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 декабря 2021 года Прокуратура Красноглинского района г. Самары в судебном порядке добивается возмещения ущерба, причиненного в результате незаконной вырубки

Прокуратура Красноглинского района г. Самары обратилась в суд с иском о взыскании ущерба, причиненного в результате незаконной вырубки. Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Красноглинского района, СУ Управления МВД России по г. Самаре расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ.

По версии следствия, в марте 2021 года в лесном массиве по ул. Гидроузловской в п. Мехзавод мужчина по поручению своего знакомого, не имея разрешительных документов, осуществил незаконную рубку лесных насаждений породы дуб, клен, липа в количестве 125 штук.

В результате противоправных действий РФ в лице министерства лесного хозяйства охраны окружающей среды и природопользования Самарской области причинен ущерб на сумму 1 млн 854 тыс. рублей.

Прокуратурой района в Красноглинский районный суд г. Самары направлено исковое заявление о возмещении причиненного ущерба.

Иск находится в стадии рассмотрения.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:20 17:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости