Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 декабря 2021 года Прокурор Макарьевского района обратился в суд с иском о возврате в муниципальную собственность 1,7 гектаров земель сельскохозяйственного назначения

Прокуратурой Макарьевского района проведена проверка соблюдения земельного законодательства, по результатам которой в суд направлено 3 исковых заявления о признании права собственности Унженского поселения Макарьевского муниципального района на невостребованные земельные доли умерших участников товарищества с ограниченной ответственностью «Красное знамя».

Неиспользование сельскохозяйственных земель на протяжении значительного периода времени по целевому назначению влечет за собой их зарастание и утрату плодородных свойств.

По результатам рассмотрения заявлений требования прокурора удовлетворены. В муниципальную собственность Унженского сельского поселения поступили земли сельскохозяйственного назначения общей площадью более 1,7 гектаров, что позволит органам местного самоуправления передать данные земли лицам, заинтересованным в их использовании по целевому назначению на основании договоров аренды, либо купли-продажи.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:20 16:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости