Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 декабря 2021 года В Перми по иску прокурора города восстановлены права семьи с детьми в рамках национального проекта «Демография»

Прокуратура города Перми проверила соблюдение законодательства о реализации национального проекта «Демография» в учреждениях Пенсионного фонда г.Перми.

В ходе надзорных мероприятий выяснилось, что территориальные ведомства допускали нарушения при назначении выплат семьям с детьми в рамках распоряжения средствами материнского (семейного) капитала. Так, установлено, что одной из заявительниц было необоснованно отказано в получении мер соцподдержки.

Действуя в защиту прав семьи прокурор города внёс представление руководителю регионального фонда, которое было отклонено, что послужило основанием для их судебной защиты.

Свердловский районный суд г. Перми рассмотрел иск прокурора города Перми, обязав Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда России в Индустриальном районе г.Перми (межрайонное) назначить семье с детьми ежемесячную выплату в связи с усыновлением второго ребенка.

Решение суда ответчик исполнил, семье произведена выплата капитала в полном объеме.

Прокуратура г. Перми

При использовании материала ссылка на сайт прокуратуры обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:20 15:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости