Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

20 декабря 2021 года Вынесен приговор по уголовному делу о незаконном обороте икры рыб осетровых пород

Прокуратура Невского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Сергей Вьюшкова и Евгения Шевцова. Они признаны судом виновными в совершении преступления, предусмотренного пп. «а,б» ч. 4 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта продовольственных товаров без маркировки и нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ, совершенные группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Установлено, что Вьюшков и Шевцов c 2018 г. по 2019 г. незаконным способом приобрели икру рыб осетровых пород, весом более 30 кг, стоимостью свыше 1,5 млн рублей. Приобретенную икру осетровых пород, подсудимые хранили по месту проживания, где расфасовывали ее в емкости, с изображением логотипов производителей, имеющих лицензии, после чего планировали продавать продукцию, в том числе и через сеть «Интернет».

Мужчины были задержаны сотрудниками правоохранительных органов на парковке у одной из гостинниц при передаче товара в ходе проводимых оперативно-розыскных мероприятий.

Подсудимые вину признали в полном объёме, в содеянном раскаялись.

С учетом позиции государственного обвинения Вьюшкову назначено наказание в виде штрафа в размере 300 тыс. рублей, а Шевцову – 315 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:20 12:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости