Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

20 декабря 2021 года По искам прокуратуры Усинска с администрации города взыскана компенсация морального вреда в пользу детей, которых покусали беспризорные собаки

Прокуратура г. Усинска провела проверку по четырем обращениям местных жителей, чьих детей на улицах города покусали бродячие собаки.

Заявители сообщали, что после нападений животных детям была оказана медицинская помощь, сделаны прививки от бешенства. После этого дети испытывают страх при приближении собак.

В ходе проверки установлено, что администрация муниципального образования городского округа «Усинск» не исполнила обязанности по надлежащей организации отлова и содержания безнадзорных собак, что и спровоцировало наступление таких последствий.

Прокуратура направила в суд четыре исковых заявления о взыскании с администрации городского округа «Усинск» компенсации морального вреда в пользу детей, подвергшихся нападению собак.

Суд удовлетворил заявленные требования, взыскав с администрации города в пользу несовершеннолетних компенсацию морального вреда в размере от 40000 до 50000 рублей.

После вступления решений суда в законную силу прокуратура проконтролирует их фактическое исполнение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:20 11:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости