Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

20 декабря 2021 года Прокурор Дновского района направил в суд уголовное дело по факту неуплаты алиментов мужчиной своему несовершеннолетнему сыну

Прокурор Дновского района утвердил обвинительный акт в отношении 48-летнего жителя Дновского района, совершившего преступление, предусмотренное ч.1 ст. 157 УК РФ (неоднократная неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей).

Установлено, что мужчина, на которого решением суда установлена обязанность уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего сына 2004 года рождения, свои обязанности не исполнил. В марте 2021 года судом признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

Несмотря на это, злоумыщленник продолжил не исполнять свои обязанности и денежные средства на содержание несовершеннолетнего ребенка с установленной периодичностью и в установленном размере не перечислял.

Уголовное дело направлено в Дновский районный суд Псковской области для рассмотрения по существу.

Санкция ч.1 ст. 157 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:20 12:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости