Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 декабря 2021 года Прокуратура Мостовского района провела проверку реализации национального проекта «Жилье и городская среда»

Прокуратура Мостовского района провела проверку исполнения законодательства при реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Установлено, что в рамках реализации мероприятий указанного нацпроекта в марте 2021 года администрациями Губского и Переправненского сельских поселений заключены муниципальные контракты на благоустройство парков.

При этом, в нарушение законодательства о защите конкуренции между администрациями и подрядчиком в отсутствие правовых оснований к данным контрактам заключены дополнительные соглашения об изменении графиков выполнения строительно-монтажных работ, являющихся неотъемлемой частью контракта.

По данному факту прокуратура района внесла главам сельских поселений представления, которые рассмотрены и удовлетворены.

Кроме того, должностные лица по инициативе прокуратуры привлечены к административной ответственности по ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ (изменение условий контракта, если такая возможность не предусмотрена законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок) в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:20 12:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости