Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 декабря 2021 года По инициативе прокуратуры Новокубанского района родитель привлечен к уголовной ответственности по факту незаконного получения пособий на ребенка

Прокуратура Новокубанского района провела проверку соблюдения законодательства, регламентирующего оформление и получение пособий на ребенка.

Установлено, что мать оформила и получала в органе социальной защиты населения пособия на ребенка, при этом с 2017 года с ним не общалась, участие в его жизни не принимала.

Таким образом, общая сумма незаконно полученных пособий составила более 83 тыс. рублей.

Материалы проверки прокурор направил в орган предварительного расследования, по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.2 УК РФ.

Мировым судьей законный представитель несовершеннолетнего была признана виновной в совершении преступления, ей назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 300 часов.

Кроме того прокурор района направил в суд исковое заявление о взыскании суммы незаконно полученных пособий, которое рассмотрено и удовлетворено.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:20 11:56 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край