Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

20 декабря 2021 года Прокуратурой города Оренбурга возбуждено дело об административном правонарушении по факту нарушения сроков выполнения контракта по обустройству остановочных пунктов

Прокуратурой города Оренбурга проведена проверка соблюдения законодательства при исполнении муниципального контракта по обустройству в г. Оренбурге тринадцати остановочных пунктов.

По условиям муниципального контракта подрядной организацией из г. Уфа в срок до 1 ноября 2021 года необходимо было обустроить тринадцать остановочных пунктов по типу сборной, модульной конструкции с комплектацией, в том числе предусматривающей определенные функциональные возможности.

Проверкой установлено, что работы по обустройству остановочных пунктов в срок до 1 ноября 2021 года подрядной организацией не исполнены, акты приемки выполненных работ заказчиком не подписаны, работы не приняты и не оплачены.

Ввиду того, что указанными обстоятельствами нарушены права граждан на обеспечение безопасности дорожного движения, 17 декабря 2021 г. в отношении подрядной организации и ее руководителя прокуратурой города возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности). Кроме того, внесено представление об устранении нарушений.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:20 11:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости