Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

20 декабря 2021 года В Казани прокуратура выявила нарушения законодательства в сфере капитального ремонта многоквартирных домов

Прокуратура Московского района города Казани провела проверку соблюдения требований жилищного законодательства.

В ходе проверки качества капитального ремонта многоквартирных жилых домов установлены факты бездействия генерального подрядчика ООО «Консорциум Строительных Компаний».

Установлено, что в одном из домов на ул. Декабристов до сих пор не закончен ремонт системы теплоснабжения. Как выяснилось, при монтаже электрооборудования произошел скачок напряжения, что привело к порче осветительных приборов и бытовой техники в одной из квартир. После случившегося субподрядчик прекратил работы на объекте, однако договор с новой субподрядной организацией так и не заключили.

Кроме того, не завершен ремонт кровель двух домов на ул. Гудованцева и ул. Восход. Часть работ проведена некачественно: несколько квартир на верхних этажах были залиты водой с крыш.

В связи с нарушениями при производстве ремонтных работ муниципальное унитарное предприятие «Служба технического надзора» направила в адрес генерального подрядчика 8 претензий, однако ситуация с ремонтом не изменилась.

По итогам проверки прокуратура внесла в адрес ООО «Консорциум Строительных Компаний» представление об устранении нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:20 08:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости