Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

20 декабря 2021 года Генеральный директор ООО «Коммунальщик» оштрафован за неисполнение законных требований природоохранного прокурора

Горно-Алтайским межрайонным природоохранным прокурором в адрес генерального директора ООО «Коммунальщик» внесено представление об устранении нарушений законодательства об обращении с отходами производства и потребления, о санитарно-эпидемиологическом благополучии граждан.

В установленный законом срок ответ о результатах рассмотрения представления в природоохранную прокуратуру не поступил. Кроме того, уведомление о времени и дате рассмотрения представления в адрес природоохранной прокуратуры не направлялось. В ответе на представление указаны недостоверные сведения об участии в рассмотрении заместителя Горно-Алтайского межрайонного природоохранного прокурора.

Постановлением Горно-Алтайского межрайонного природоохранного прокурора в отношении генерального директора ООО «Коммунальщик» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КОАП РФ, то есть умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом.

16.12.2021 мировым судьей судебного участка № 2 Майминского района дело об административном правонарушении рассмотрено, генеральному директору назначено административное наказание в виде штрафа на сумму 2000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:20 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости