Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

20 декабря 2021 года По иску прокуратуры на гаражно-строительный кооператив возложена обязанности ликвидировать свалку отходов

Сахалинской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка по факту размещения отходов производства и потребления по адресу: г. Южно-Сахалинск, пер. Солнечный, 3.

Установлено, что на земельном участке с кадастровым номером 65:01:0102002:1833 обнаружена свалка отходов производства и потребления, размером свыше 400 м2. Отходы также размещены в боксах разрушенных гаражей.

При этом, право постоянного (бессрочного) пользования на земельный участок зарегистрировано гаражно-строительным кооперативом для владельцев индивидуального транспорта – 19 (далее – ГСК -19).

Поскольку, в нарушение законодательства, ГСК-19 допущено захламление земельного участка, находящегося в пользовании, в адрес кооператива внесено представление.

По результатам рассмотрения представления кооперативом предоставлена информация о ликвидации несанкционированной свалки.

Однако, в результате контроля устранения нарушений установлено, что свалка отходов на земельном участке не ликвидирована, отходы размещены в не эксплуатируемых гаражах.

В связи с этим, прокурор обратился в суд с иском о возложении обязанности по ликвидации свалки отходов.

Решением Южно-Сахалинского городского суда требования прокуратуры удовлетворены.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:20 12:19 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости