Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

20 декабря 2021 года Жителю Завитинского района за злостное уклонение от отбывания наказания суд заменил исправительные работы на лишение свободы

Мировой судья по Завитинскому окружному судебному участку рассмотрел ходатайство уголовно-исполнительной инспекции о замене осужденному к исправительным работам наказания на реальное лишение свободы.

Ранее мужчине были назначены исправительные работы с удержанием 5% из заработной платы в доход государства.

За время нахождения на учете осужденный злостно уклонялся от отбывания наказания, допускал нарушения по порядку и условиям отбывания наказания, а именно неоднократно допустил прогулы, после чего был уволен, злоупотреблял спиртными напитками, мер к трудоустройству не принял.

В связи с тем, что осужденный на путь исправления не встал, должных выводов для себя не сделал, уклонялся от отбывания наказания, начальник филиала по Завитинскому району ФКУ УИИ УФСИН России направил в суд представление о замене осужденному наказания в виде исправительных работ на лишение свободы.

Представитель прокуратуры района в судебном заседании поддержал доводы представления в полном объёме.

Суд, на основании представленных материалов пришел к выводу о необходимости замены наказания более строгим и направил осужденного для отбывания наказания в виде лишения свободы в исправительную колонию-поселения.

Постановление вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:20 10:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости