Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

16 декабря 2021 года В Кадоме прокуратура района в судебном порядке обязала оборудовать тротуар вблизи образовательной организации

Прокуратурой Кадомского района проведенной проверкой установлено, что в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» Дирекцией дорог Рязанской области заключен государственный контракт, в рамках которого выполнены подрядные работы на оборудование пешеходных переходов элементами повышения безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах. В рамках данного контракта установлен интерактивный пешеходный переход, расположенный вблизи с МДОУ Кадомский детский сад №4 в р.п.Кадом.

Вместе с тем, в рамках указанного контракта в проектно-сметной документации не предусмотрено обеспечение подхода в виде тротуаров к пешеходному переходу, что не соответствует требованиям государственных стандартов, которые являются обязательными к применению на указанном участке дороги и направлены на обеспечение безопасности дорожного движения, сохранения жизни, здоровья и имущества населения.

Непринятие мер по организации вышеуказанных мероприятий на указанном участке автомобильной дороги, создает реальную угрозу причинения вреда жизни и здоровью, как автомобилистов, так и пешеходов, в том числе и несовершеннолетних, влияет на безопасность дорожного движения и может привести к созданию аварийных ситуаций на автомобильной дороге.

В этой связи, прокуратурой района в суд направлено исковое заявление с требованием оборудовать данный пешеходный переход тротуарами, которое рассмотрено, требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

После вступления решения суда в законную силу прокуратурой района его исполнение будет взято на контроль.

 Подготовлено прокуратурой Кадомского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:16 20:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости