Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 декабря 2021 года В Екатеринбурге вынесен приговор ранее судимому мужчине за покушение на убийство сожительницы

Орджоникидзевский районный суд г. Екатеринбурга на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого Александра Ульченок. Молодой человек признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Государственное обвинение по данному уголовному делу поддержал лично прокурор Свердловской области Борис Крылов.

В ходе рассмотрения в суде уголовного дела, установлено, что 28 февраля 2021 года осужденный, находясь в состоянии опьянения в квартире по ул. Шефская в г. Екатеринбурге, нанес сожительнице многочисленные удары руками по лицу и туловищу, а после душил ее, ступней своей ноги надавливая на ее шею и перекрывая доступ кислорода.

Убедившись путём визуального осмотра, а также проверки дыхания последней в том, что потерпевшая скончалась, с целью сокрытия следов преступления осужденный опрокинул включенную электрическую плиту на пол, в результате чего произошло возгорание линолеума, закрыл входную дверь и ушел.

Смерть женщины не наступила по независящим от осужденного обстоятельствам, поскольку потерпевшая, придя в сознание от звуков ударов в дверь сотрудников пожарно-спасательной службы, смогла покинуть место преступления и ей была своевременно оказана квалифицированная медицинская помощь.

Ульченок свою вину в инкриминируемом преступлении признал частично.

Орджоникидзевский районный суд г. Екатеринбурга назначил Александру Ульченок наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев,

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:17 14:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости