Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

17 декабря 2021 года Генеральной прокуратурой РФ во взаимодействии с Банком России принимаются меры по пресечению нелегальной деятельности на финансовом рынке

Генеральной прокуратурой РФ совместно с Центральным банком РФ проводится системная работа по пресечению вовлечения граждан в сомнительные финансовые схемы.

Так, по итогам процессуальных проверок деятельности межрегионального потребительского кооператива «Бест Вей» и аффилированных ему организаций по факту создания «финансовой пирамиды» после вмешательства Генеральной прокуратуры РФ возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 ст. 172.2 (организация деятельности по привлечению денежных средств и (или) иного имущества) УК РФ.

Кроме того, ведется работа по ограничению доступа к информационным ресурсам названной компании с целью недопущения привлечения новых «инвесторов». Генеральной прокуратурой РФ на основании заключения Банка России в Роскомнадзор направлено требование о блокировке сайта https://bestwaycoop.com, на котором размещалась информация о привлекательности участия в деятельности компании. По итогам его рассмотрения доступ к этому интернет-ресурсу 15.12.2021 ограничен.

В целях недопущения вовлечения в преступные финансовые схемы гражданам необходимо проявлять бдительность при инвестировании личных накоплений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:17 16:08 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости