Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

15 октября 2014 года По представлению прокуратуры Белгородской области к дисциплинарной ответственности привлечены 11 должностных лиц управления Роспотребнадзора по области

Проведенной отделом аппарата прокуратуры Белгородской области проверкой исполнения законодательства о государственной гражданской службе и противодействии коррупции в управлении Роспотребнадзора по области вскрыты многочисленные нарушения, связанные с недостоверностью и неполнотой предоставления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2013 год.

Федеральными государственными служащими не указывались сведения о доходах от педагогической и иной деятельности, от использования имеющихся земельных паев, полученные в натуральной форме, продажи автомобиля, дивиденды по принадлежащим акциям, от капитализации банковских вкладов, от использования банковской карты.

Выявленные в ходе проверки нарушения являются недопустимыми и свидетельствуют о ненадлежащем подходе указанных федеральных государственных гражданских служащих Управления к исполнению обязанностей, предусмотренных действующим законодательством в целях противодействия коррупции.

Кроме того, выявленные факты также свидетельствуют о формальном подходе сотрудников кадровой службы управления Роспотребнадзора по Белгородской области к исполнению обязанностей, предусмотренных п. 18 ст. 44 Федерального закона «О государственной гражданской службе» при организации проверки сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых федеральными государственными гражданскими служащими Управления.

Представление рассмотрено на заседании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих управления Роспотребнадзора по Белгородской области и урегулированию конфликта интересов с участием представителя прокуратуры области.

По результатам рассмотрения представления 11 должностных лиц Управления привлечены к дисциплинарной ответственности.

Государственными служащими, допустившими нарушения закона, в кадровые службы представлены уточненные сведения о полученных доходах за прошедший год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:15 16:53 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости