Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

17 декабря 2021 года В Перми выявлены нарушения законодательства об охране окружающей среды в испытательных лабораториях

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура проверила ООО «Лаборатория 100» (ОСП г. Пермь), ООО «Эридан», осуществляющих деятельность по отбору и лабораторному исследованию проб компонентов окружающей среды (атмосферного воздуха, почвы, воды, отходов).

Установлено, что указанные объекты поставлены на государственный учет с нарушением 6-месячного срока. Кроме того, некорректно проведена инвентаризация источников выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, не согласованы с Государственной инспекцией по экологии и природопользованию Пермского краю мероприятия по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в период наступления неблагоприятных метеорологических условий, не разработаны программы производственного экологического контроля, а также не заключен договор по обращению с твердыми коммунальными отходами с ПКГУП «Теплоэнерго».

По результатам проверки прокурором руководителям организаций внесены представления, возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 8.46 (несвоевременное выполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду), ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятий).

Материалы направлены в контролирующую организацию для рассмотрения по существу. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:17 13:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости