Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

02 ноября 2011 года Прокуратура Шекснинского района защитила права жильцов многоквартирного дома

По обращению жильцов многоквартирного дома № 2, ул. Школьная, п. Шексна, прокуратура Шекснинского района провела проверку, исполнения управляющей организацией ООО «Жилсервис № 1», требований закона, регламентирующего вопросы содержания и ремонта общего имущества многоквартирных жилых домов.

В ходе проверки были выявлены нарушения правил содержания и технического обслуживания общего имущества жилого дома, а также правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда.

Так, в жилом доме, в котором проживают заявители, входное крыльцо I корпуса имеет трещины и выбоины; входная дверь в здание сорвана с петель (приставлена рядом); остекление в подъездах дома местами одинарное, местами окна заколочены фанерой, в некоторых местах размер стекол не соответствует размеру рамы, отсутствуют штапики, наблюдается неплотность по периметру оконных коробок, в балконные двери на этажах вместо стекол вставлена фанера; электрические щитки на лестничных площадках не закрываются; в тамбуре на первом этаже провода оборваны, электроосвещение отсутствует; люк выхода на кровлю не запирается, помещение выхода на кровлю завалено строительным мусором, дверь выхода на кровлю отсутствует; на кровле имеется скопление мусора и др.

По результатам проверки прокуратурой района 07.10.2011 в Шекснинский районный суд было направлено исковое заявление о понуждении ООО «Жилсервис № 1» к устранению нарушений правил содержания и технического обслуживания жилого дома.

Кроме этого, прокурором района в отношении директора управляющей организации ООО «Жилсервис № 1» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 КоАП РФ (нарушения правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений), которое направлено в Государственную жилищную инспекцию Вологодской области для рассмотрения.

Санкцией данной ст. закона для должностных лиц предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере от 4 до 5 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:02 13:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости