Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

02 ноября 2011 года В прокуратуре области состоялось рабочее совещание по вопросу исполнения законодательства о безопасности дорожного движения

01 ноября 2011 года в прокуратуре области состоялось рабочее совещание, на котором рассмотрен вопрос о мерах, принимаемых органами исполнительной власти по снижению аварийности и гибели людей на дорогах Вологодской области.

В работе совещания приняли участие: начальник отдела по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры области Соколов М.А., начальник Управления ГИБДД УМВД России по Вологодской области Латышев Н.А., заместитель начальника Департамента дорожного хозяйства области Гузилов Н.П., а также сотрудники аппарата прокуратуры области, ГИБДД УМВД и представитель СМИ.

На совещании отмечено, что при имеющемся снижении количества ДТП, произошедших на территории области в истекшем периоде 2011 года, зафиксирован рост ДТП с гибелью людей на 12,1%.

Основными причинами сложившейся ситуации в первую очередь является недисциплинированность водителей, в том числе несоблюдение скоростного режима, невнимательность и т.д., а также в некоторых случаях неудовлетворительное состояние дорог.

Обсуждены имеющиеся недостатки в процессе осуществления органами исполнительной власти своих полномочий, положительный опыт и недостатки при взаимодействии органов исполнительной власти, намечены конкретные пути решения имеющихся в данной сфере проблем.

Данный вопрос находится на особом контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:02 13:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости