Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

10 декабря 2021 года В преддверии 300-летия образования прокуратуры России прокурор Республики Северная Осетия – Алания Александр Морозов принял участие в работе «Лекториума»

Сегодня прокурор республики Александр Морозов принял участие в работе «Лекториума» на базе Центра опережающей профессиональной подготовки Республики Северная Осетия – Алания.

На встрече присутствовали старшеклассники и студенты юридических факультетов образовательных организаций.

Тема «Есть такая профессия – Закону служить» была выбрана в преддверии празднования 300-летия со дня образования прокуратуры России.

Приветствуя участников «Лекториума», Александр Морозов отметил, что с момента основания прокуратуры базовый принцип ее работы не изменился – в приоритете защита прав граждан и контроль за соблюдением законов всеми вне зависимости от положения и объема власти.

Формат встречи позволил ответить на интересующие учащихся вопросы о роли прокурора в обеспечении законности и правопорядка во всех сферах жизнедеятельности, при осуществлении гражданского и уголовного судопроизводства, о требованиях, предъявляемых к работникам прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:10 19:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости