Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

10 декабря 2021 года Прокуратурой Нижегородской области проведена комплексная проверка соблюдения законов учреждениями пенитенциарной системы

На постоянном контроле прокуратуры области находится исполнение законодательства в исправительных учреждениях, а также устранение ими ранее выявленных нарушений.

Так, по результатам рассмотрения территориальным органом ФСИН России внесенного областной прокуратурой ранее представления в следственных изоляторах №№ 1 и 3 созданы условия для получения несовершеннолетними образования. Учебные классы оборудованы персональными компьютерами с возможностью доступа к образовательным программам посредством сети «Интернет».

Кроме того, заместитель прокурора области Андрей Немыкин провел выездную проверку деятельности исправительной колонии № 17 ГУФСИН России по Нижегородской области.

Установлено, что в учреждении не в полной мере обеспечивается выполнение осужденными режимных требований, не все обеспечены одеждой по установленным нормам, выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического и трудового законодательства, пожарной безопасности.

Результаты проверки обсуждены на совещании с начальником исправительного учреждения. Заместитель прокурора области обратил внимание администрации колонии на необходимость улучшения материально-бытового и медико-санитарного обеспечения.

Устранение выявленных нарушений взято на контроль руководством областной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:10 18:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости