Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

10 декабря 2021 года По требованию Шахунской городской прокуратуры администрацией приняты меры по постановке на учет непригодных жилых помещений

Шахунская городская прокуратура провела проверку соблюдения жилищного законодательства.

Установлено, что с 2018 года жители многоквартирного дома, расположенного в г. Шахунье по ул. Деповской, неоднократно обращались в органы местного самоуправления с заявлениями о признании жилых помещений непригодными для проживания, а многоквартирного дома – аварийным и подлежащим сносу.

Указанный многоквартирный дом в реестре муниципальной собственности не состоял. Непризнание его городской администрацией бесхозяйным объектом недвижимости лишало жителей на протяжении нескольких лет возможности воспользоваться правом на обеспечение благоустроенным жильем.

В целях защиты жилищных прав граждан прокуратура предъявила в суд административное исковое заявление о признании бездействия администрации незаконным и обязании ее принять меры по постановке жилого дома в качестве бесхозяйного недвижимого имущества.Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, жилые помещения поставлены на учет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:10 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости